evlks  Kontakt  Impressum  Startseite
 Sitemap
DruckvorschauDrucken
 
Bitte beachten! – Neue Kontaktdaten ab 1.8.2016
Telefon: 0351 8124-340
Fax: 0351 8124-341
E-Mail: gawis@gaw-sachsen.de
Leitprojekte 2017
Erweiterung des Gymnasiums Großdeuben (Sachsen).
mehr...
Tag der Diaspora 2017
Mitglieder und Gäste erwartet ein interessanter Tag in Lützen. mehr...
„Wer sind wir und was macht unseren Kern aus?“
Thema der neu erschienenen Evangelischen Diaspora 2017. mehr...
 Gustav-Adolf-Werk in Sachsen e.V.

 
Der Vorstand des GAWiS

Vorsitzender Pfarrer Dr. Arndt Haubold
Mittelstr. 3
04416 Markkleeberg
Tel: 0341 / 358 55 09 (d)
Tel: 0341 / 358 58 36 (p)
Fax: 0341 / 358 58 37 (d/p)
arndt.haubold@web.de
Arndt Haubold
Stellvertretender Vorsitzender Pfarrer Eckehard Graubner

Hauptstraße 1a
08223 Falkenstein
Tel: 03745 / 759 31 34
e.graubner@elukifa.de

Eckehard Graubner
Schatzmeister Knut Ulrich
Kontakt über die Geschäftsstelle





 
Leiterin der Frauenarbeit Marion Kunz

Ev.-Luth. Kirchenbezirk Leipzig
Superintendentur
Burgstraße 1-5
04109 Leipzig
Tel. 0341/212009-425
Fax 0341/212009-439
marion.kunz@evlks.de

Marion Kunz
Berufener Vertreter des
Landeskirchenamtes
Oberkirchenrat Friedemann Oehme

Ev.-Luth. Landeskirchenamt Sachsens
Lukasstr. 6
01069 Dresden
Tel. 0351 / 4692 -212 (d)
friedemann.oehme@evlks.de

Friedemann Oehme
  Monika Hönigschmid

Klosterbuch 49
04703 Leisnig
Tel./Fax: 034321 / 135 46
monika-l@gmx.de

Monika Hönigschmid
  Pfarrer i. R. Friedrich Krohn

Görlitzer Straße 4,
02708 Löbau,
Tel.: 03585 / 45 58 81
friedrich_krohn@web.de

 
  Pfarrer i. R. Reinhard Schoene
Bockenberg 2,
04668 Grimma
Tel: 03437 / 708 19 22
reinhard.schoene@yahoo.de
Reinhard Schoene
  Pfarrer Michael Schubert

Fichtenstr. 2
01097 Dresden
Tel: 0351 / 804 38 38
pfarrer.schubert@t-online.de

Michael Schubert
  Matthias Storz

Johannisplatz 19
04103 Leipzig
mstorz@schulzentrum.de

Matthias Storz
  Irmgard Velten
Kontakt über die Geschäftsstelle
hivelten@kabelmail.de
Irmgard Velten
  Superintendent i.R. Wilfried Weißflog

Reisewitzer Str. 31
01159 Dresden
Tel/Fax:. 0351 / 402 24 27
wi-weissflog@t-online.de