evlks  Kontakt  Impressum  Startseite
 Sitemap
DruckvorschauDrucken
 
Leitprojekte 2017
In Lazuri (Rumänien) ist ein neues Gemeindezentrum entstanden, das noch eine Heizung benötigt. mehr...
Einführung des neuen Vorstands
Am 25. Juni 2017 wird der neugewählte Vorstand des GAWiS in der Kreuzkirche Dresden durch Landesbischof Dr. Rentzing in sein Amt eingeführt.
mehr...
Schulanfängergottesdienst 2017
„Gott macht mir Mut“ – Material erhältlich mehr...
 Gustav-Adolf-Werk in Sachsen e.V.

 
Der Vorstand des GAWiS

Vorsitzender Pfarrer Dr. Arndt Haubold
Mittelstr. 3
04416 Markkleeberg
Tel: 0341 / 358 55 09 (d)
Tel: 0341 / 358 58 36 (p)
Fax: 0341 / 358 58 37 (d/p)
arndt.haubold@web.de
Arndt Haubold
Stellvertretender Vorsitzender Pfarrer Eckehard Graubner

Hauptstraße 1a
08223 Falkenstein
Tel: 03745 / 759 31 34
e.graubner@elukifa.de

Eckehard Graubner
Schatzmeister Dorothee Ludwig
Kontakt über die Geschäftsstelle





 
Leiterin der Frauenarbeit Marion Kunz

Ev.-Luth. Kirchenbezirk Leipzig
Superintendentur
Burgstraße 1-5
04109 Leipzig
Tel. 0341/212009-425
Fax 0341/212009-439
marion.kunz@evlks.de

Marion Kunz
Berufener Vertreter des
Landeskirchenamtes
Oberkirchenrat Friedemann Oehme

Ev.-Luth. Landeskirchenamt Sachsens
Lukasstr. 6
01069 Dresden
Tel. 0351 / 4692 -212 (d)
friedemann.oehme@evlks.de

Friedemann Oehme
  Monika Hönigschmid

Klosterbuch 49
04703 Leisnig
Tel./Fax: 034321 / 135 46
monika-l@gmx.de

Monika Hönigschmid
  Pfarrer i. R. Friedrich Krohn

Görlitzer Straße 4,
02708 Löbau,
Tel.: 03585 / 45 58 81
friedrich_krohn@web.de

 
  Superintendent Harald Pepel
Kontakt über die Geschäftsstelle  
 
 
 
 
 
  Jörg Pfeifer
Kontakt über die Geschäftsstelle  
 
 
 
 
 
  Pfarrer Jan Schober
Kontakt über die Geschäftsstelle  
 
 
 
 
 
  Pfarrer i. R. Reinhard Schoene
Bockenberg 2,
04668 Grimma
Tel: 03437 / 708 19 22
reinhard.schoene@yahoo.de
Reinhard Schoene
  Pfarrer Michael Schubert

Fichtenstr. 2
01097 Dresden
Tel: 0351 / 804 38 38
pfarrer.schubert@t-online.de

Michael Schubert
  Pfarrerin Steffi Stark
Kontakt über die Geschäftsstelle  
 
 
 
 
 
  Matthias Storz

Johannisplatz 19
04103 Leipzig
mstorz@schulzentrum.de

Matthias Storz