Das Gemeindehaus in Batjowo (Ukraine)
benötigt Sanitäranlagen, damit es von Kindern und Jugendlichen genutzt werden kann. mehr...
 Kontakt  Impressum Startseite
 Datenschutz   Sitemap
evlks
 Gustav-Adolf-Werk in Sachsen e.V.

 
Ephoralbeauftragte

Die Ephoralbeauftragten sind für die Kirchgemeinden ihres Kirchenbezirkes (Ephorie) Ansprechpartner für alle Fragen zum GAWiS.

Annaberg Pfarrer Matthias Lorenz
Kirchweg 2
OT Hormersdorf
08297 Zwönitz
Tel.: (03721) 232 47
kg.hormersdorf@evlks.de
Aue Pfarrer Hans Zink

Emmauskirchplatz 2
OT Neuwelt, 08340 Schwarzenberg
Tel.: (03774) 22773
pfarrer.h.zink@st-georgen-schwarzenberg.de

Auerbach Pfarrer Rainer Vorwergk
Schönheider Str. 202 
08209 Schnarrtanne
Tel.: (03744) 21 39 38
vorwergk@t-online.de
Bautzen-Kamenz Pfarrer Karl-Friedrich Kottmeier
Kirschauer Straße 6
OT Crostau
02681 Schirgiswalde-Kirschau
Tel.: (03592) 34 316
kf-kottmeier@gmx.de
Chemnitz Pfarrer Dr. Martin Hamel 
Georgenkirchweg 1
09117 Chemnitz
Tel.: (0371) 85 10 98
Freiberg Pfarrer David Keller
Dippoldiswalder Str. 6a
01773 Altenberg (Erzgebirge)
Tel.: (035056) 39 50 10
david.keller@evlks.de
Dresden-Mitte
Dresden-Nord
Pfarrer Michael Schubert
Fichtenstr. 2 
01097 Dresden              
Tel.: (0351) 804 38 38
pfarrer.schubert@t-online.de
Glauchau-Rochlitz Pfarrer Christian Schmidt
Pfarrgasse 1 
09236 Claußnitz
Tel.: (037202) 83 10
christian@schmidt-sachsen.de
Leipzig Pfarrer Dr. Arndt Haubold
Mittelstr. 3  
04416 Markkleeberg
Tel.: (0341) 358 55 09
arndt.haubold@web.de
Leipziger Land Pfarrer Klaus-Peter Schmidt
Wagnerstr. 6
04808 Lossatal
OT Müglenz
Tel.: (034262) 448 64
klaus_peter.schmidt@evlks.de
Leisnig-Oschatz Frau Monika Hönigschmid
Klosterbuch Nr. 49    
04703 Leisnig
Tel.: (034321) 135 46
monika-l@gmx.de
Löbau-Zittau Pfarrer i. R. Friedrich Krohn
Görlitzer Straße 4
02708 Löbau
Tel.: (03585) 45 58 81
friedrich_krohn@web.de
Marienberg Pfarrer Wolfram Rohloff
Am Marktplatz 82
09496 Marienberg OT Zöblitz
Tel.: (037363) 73 35
kontakt@kirche-in-zoeblitz.de
Meißen-Großenhain Pfarrer i. R. Ullrich Schuster
Kontakt über die Geschäftsstelle des GAWiS
Zwickau Pfarrer Thomas Storl 
Erich-Mühsam-Str. 48
08062 Zwickau
Tel.: (0375) 78 31 64 thomasstorl@arcor.de