evlks  Kontakt  Impressum  Startseite
 Sitemap
DruckvorschauDrucken
 
Schulanfängergottesdienst 2017
„Gott macht mir Mut“ – Material erhältlich mehr...
Projekte 2017
Die Spenden der Frauengabe 2017 gehen an Einrichtungen für Frauen, Familien und Kinder in Kasachstan und Kirgistan.
mehr...
Kirchentag auf dem Weg
Das GAWiS war in Leipzig dabei! mehr...
 Gustav-Adolf-Werk in Sachsen e.V.

 
Ephoralbeauftragte

Die Ephoralbeauftragten sind für die Kirchgemeinden ihres Kirchenbezirkes (Ephorie) Ansprechpartner für alle Fragen zum GAWiS.

Annaberg Pfarrer Matthias Lorenz
Kirchweg 2
OT Hormersdorf,
08297 Zwönitz
Tel.: (03721) 232 47
kg.hormersdorf@evlks.de
Auerbach Pfarrer Rainer Vorwergk
08209 Schnarrtanne
Schönheider Str. 202       
Tel.: (03744) 21 39 38
vorwergk@t-online.de
Bautzen-Kamenz Pfarrer Karl-Friedrich Kottmeier
Kirschauer Straße 6,
OT Crostau,
02681 Schirgiswalde-Kirschau
Tel. (03592) 34 316
kf-kottmeier@gmx.de
Chemnitz Pfarrer Dr. Martin Hamel 
Georgenkirchweg 1,
09117 Chemnitz
Tel. (0371) 85 10 98
Freiberg Pfarrer Dr. Sebastian Schurig
Kontakt über die Geschäftsstelle
Dresden-Mitte
Dresden-Nord
Pfarrer Michael Schubert
01097 Dresden
Fichtenstr. 2               
Tel.: (0351) 804 38 38
pfarrer.schubert@t-online.de
Glauchau-Rochlitz Pfarrer Christian Schmidt
09236 Claußnitz
Pfarrgasse 1               
Tel.: (037202) 83 10
christian@schmidt-sachsen.de
Leipzig Pfarrer Dr. Arndt Haubold
04416 Markkleeberg
Mittelstr. 3                 
Tel.: (0341) 358 55 09
arndt.haubold@web.de
Leipziger Land Pfarrer Klaus-Peter Schmidt
04808 Lossatal
OT Müglenz
Wagnerstr. 6
Tel.: (034262) 448 64
klaus_peter.schmidt@evlks.de
Leisnig-Oschatz Frau Monika Hönigschmid
04703 Leisnig
Klosterbuch Nr. 49    
Tel.: (034321) 135 46
monika-l@gmx.de
Löbau-Zittau Pfarrer i. R. Friedrich Krohn
02708 Löbau
Görlitzer Straße 4
Tel.: (03585) 45 58 81
friedrich_krohn@web.de
Marienberg Pfarrer Wolfram Rohloff
09496 Marienberg OT Zöblitz
Am Marktplatz 82
Tel.: (037363) 73 35
kontakt@kirche-in-zoeblitz.de
Meißen-Großenhain Pfarrer i. R. Ullrich Schuster
Kontakt über die Geschäftsstelle des GAWiS
Zwickau Pfarrer Thomas Storl 
08062 Zwickau
Erich-Mühsam-Str. 48          
Tel.: (0375) 78 31 64 thomasstorl@arcor.de